Entries

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
http://jcamp.blog.fc2.com/tb.php/57-17d83811

トラックバック

コメント

コメントの投稿

コメントの投稿
管理者にだけ表示を許可する

ヨーロッパクラブ選手権の日程

コラムでUPしました、
「日本人初のヨーロッパクラブ選手権(チャンピオンズカップ)出場!」
のヨーロッパクラブ選手権の日程をここでお知らせします。

全8チームで争われるこの大会は4チームのグループリーグ後、
各グループ上位2位までが決勝トーナメントへ進むという形式をとっていて、
3日間で5試合とかなりタイトな日程になっています。
(開催地のトルコとは7時間の時差です)

日本選手権が終わった日本時間の4日の夜22時45分より「るー」が所属する
「RSV Lahn Dill」の第1試合が始まります。

選手権の盛り上がりを「るー」に届けて、
ヨーロッパクラブ選手権優勝出来るようにみんな応援しましょう♪

大会結果は随時ブログやツイッターを使ってUPしていきますので、
是非チェックして下さいね♪

◆Twitter : J_camp_Ito
◆大会公式HP : IWBF Champions Cup 2012

★☆★☆IWBF CHAMPIONS CUP FINAL 2012☆★☆★

◆出場チーム◆

グループA: Galatasaray, RSC Rollis Zwickau, Elecom Sport Roma, Capital Aces WBC
グループB: RSV Lahn Dill, CD Fundosa Grupo, Toulouse IC, SSD Santa Lucia

◆大会日程◆

2012/05/04(Fri.)

13:30
Aコート Galatasaray S.K. (TUR) vs Capital - Aces WBC (GBR)
Bコート RSC Rollis Zwickau (GER) vs Elecom Sport Roma (ITA)

15:45
Aコート RSV Lahn-Dill (GER) vs SSD Santa Lucia (ITA)
Bコート CD Fundosa Grupo (ESP) vs Toulouse IC (FRA)

18:00
Aコート Galatasaray S.K. (TUR) vs RSC Rollis Zwickau (GER)
Bコート Capital - Aces WBC (GBR) vs Elecom Sport Roma (ITA)

20:15
Aコート RSV Lahn-Dill (GER) vs CD Fundosa Grupo (ESP)
Bコート SSD Santa Lucia (ITA) vs Toulouse IC (FRA)

2012/05/05(Sat.)

09:30
Aコート Elecom Sport Roma (ITA) vs Galatasaray S.K. (TUR)
Bコート RSC Rollis Zwickau (GER) vs Capital - Aces WBC (GBR)

11:45
Aコート Toulouse IC (FRA) vs RSV Lahn-Dill (GER)
Bコート CD Fundosa Grupo (ESP) vs SSD Santa Lucia (ITA)

15:15 下位トーナメント
Aコート グループA/3位 vs グループB/4位
Bコート グループB/3位 vs グループA/4位

17:30 上位トーナメント
Aコート グループA/1位 vs グループB/2位
Bコート グループB/1位 vs グループA/2位

2012/05/06(Sun.)

順位決定戦

09:00 Bコート 7・8位決定戦
10:00 Aコート 3・4位決定戦
11:15 Bコート 5・6位決定戦
12:15 Aコート 決勝戦

【 Aコート Sinan Erdem Sports Hall/Bコート Ahmet Comert Sports Hall 】
スポンサーサイト
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
http://jcamp.blog.fc2.com/tb.php/57-17d83811

トラックバック

コメント

コメントの投稿

コメントの投稿
管理者にだけ表示を許可する

Appendix

Twitter

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。